Итудис — о победе над «Реалом»: «ЦСКА не показывал свой баскетбол, но мы можем прибавить»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу над «Реалом» (74:73) в матче регулярного чемпионата Евролиги.

«Мы ожидали, что матч будет жестким. У «Реала» множество качеств, которым нам надо было противостоять. Они начали гораздо более агрессивно, а мы действовали неряшливо, теряли мяч без видимой причины: из семи наших потерь в первой половине пять были невынужденными. В перерыве мы говорили о том, что необходимо поднять уровень агрессивности, жестче биться на щитах, если у нас не идет бросок. Мы также хотели создавать в первичных стадиях атак, из «поста», после паса внутрь или скидки. В итоге мы были лучше на щитах и в старании, и это привело к победе. Плюс, конечно, игра Майка Джеймса. Именно так мы начали третью четверть, мы показали, что можем обороняться лучше. Ведь половину мы закончили при «-3», хотя по игре могло быть и «-12», ведь мы были хуже. Старались что-то придумать, использовали низкий состав, что немного помогло — мы получили несколько трехочковых.

Конечно, мы не показывали свой баскетбол, но это говорит о том, что мы можем прибавить», — цитирует Итудиса пресс-служба ЦСКА.

Московский клуб выиграл шестую встречу подряд в Евролиге и с восемью победами в 11 матчах (одна — в овертайме) и вышел на второе место в турнирной таблице регулярного чемпионата. «Реал» уступил в пятой игре из 11 и занимает пятую строчку.