«Тамбов» разгромил «Урал» в первом матче без Григоряна

После безвольного домашнего поражения от «Урала» неделю назад в отставку подал главный тренер «Тамбова» Александр Григорян. Под его руководством за 13 туров команда набрала всего 8 очков и прочно закрепилась на последнем месте в турнирной таблице.

Спасать ситуацию было доверено помощнику Григоряна Сергею Первушину. На свой первый матч в качестве нового главного он выбрал следующий состав.

У «Уфы» дела шли куда лучше — в последних 6 матчах всего одно поражение. Причем в прошлом туре были отобраны очки у одного из лидеров РПЛ — ЦСКА.

«Тамбов» довольно быстро повел в счете. На 12-й минуте Килин с левого фланга навесил на дальнюю штангу, откуда Костюков переправил мяч в ворота.

Далее хозяева отдали мяч сопернику, но уфимцы в атаке не смогли придумать ничего интересного. Зато после перерыва футболисты «Тамбова» просто задавили «Уфу».

На 63-й минуте затяжная атака «Тамбова» завершилась красивым пасом Рыбина на Обухова — 2:0.

А спустя пару минут после подачи углового в исполнении Чуперки Ойеволе головой вколотил третий мяч в сетку Беленова. Вратарь даже не дернулся.

В самом конце матча «Тамбов» остался в меньшинстве. Чуперка за пять минут умудрился схватить две желтые карточки. Это удаление стало для него уже третьим в нынешнем сезоне РПЛ.

«Тамбов» выиграл со счетом 3:0. Это самая крупная победа команды в Премьер-лиге.По набранным очкам «Тамбов» сравнялся с идущим на 15-м месте «Динамо». Но бело-голубые пока впереди по личным встречам.«Уфа» осталась на 8-й строчке в турнирной таблице.В следующем туре «Тамбов» отправится в гости к «Сочи», а «Уфа» примет «Локомотив».