«Локомотив» победил «Сочи» и поднялся на 4-е место в РПЛ

Футболисты «Локомотива» нанесли поражение «Сочи» в 22-м туре чемпионата России. Игра, прошедшая в воскресенье на «РЖД Арене» в Москве, завершилась со счетом 3:1 в пользу железнодорожников.

Хозяева поля вышли вперед на 42-й минуте, когда Франсуа Камано убежал в штрафную и перекинул вратаря. На 56-й минуте Камано оформил дубль, обыграв соперника на замахе и точно пробив в нижний угол. Спустя две минуты хавбек «Сочи» Артур Юсупов воспользовался неразберихой в штрафной соперника и расстрелял владения Гильерме. Точку в игре поставил Федор Смолов, который убежал в контратаку и мощным ударом пробил под перекладину. Во всех трех голах «Локомотива» ассистентом выступил Рифат Жемалетдинов.

«Локомотив» набрал 37 очков и поднялся в таблице на 4-е место. У «Сочи» и «Рубина» столько же очков, но они находятся ниже по дополнительным показателям.

Голы: Камано, 42 (1:0); Камано, 56 (2:0); Юсупов, 58 (2:1); Смолов, 88 (3:1).

«Локомотив»: Гилерме, Рыбусь, Чорлука, Пабло, Жемалетдинов, Рыбчинский (Баринов, 77), Куликов (Живоглядов, 67), Мухин, Крыховяк, Лисакович (Смолов, 67), Камано (Магкеев, 88).

«Сочи»: Джанаев Терехов, Заика, Новосельцев, Мевля, Миладинович, Юсупов, Цаллагов, Д. Пруцев (Руденко, 77), Жоаозиньо, Дуганджич (Барсов, 61).