Сборная России на последней минуте вырвала победу над Чехией в стартовом матче чемпионата мира

Сборная Россия одержала победу над командой Чехии на старте чемпионата мира, который проходит в Латвии.

Российский форвард Антон Бурдасов стал автором первого гола турнира, реализовав большинство на пятой минуте. Впрочем, вскоре чехи отыгрались усилиями Якуба Флека. Артем Швец-Роговой вновь вывел россиян вперед во втором периоде, однако уже через две минуты счет сравнял Якуб Врана. В заключительной трети основного времени на шайбу Александра Барабанова ответил голом Доминик Кубалик.

Решающую шайбу забросил Михаил Григоренко на последней минуте встречи.

В следующем матче 22 мая сборная России встретится с национальной командой Великобритании.

Голы: Бурдасов (Григоренко, Морозов), 04:16 — 1:0; Флек (Шпачек), 09:26 — 1:1; Швец-Роговой (Каменев), 36:00 — 2:1; Врана (Кубалик, Гайек), 37:53 — 2:2; Бурдасов (Воронков), 45:28 — 3:2; Кубалик (Гроне), 57:23 — 3:3; Григоренко (Проворов), 59:41 — 4:3.