«Калгари» разгромил «Оттаву», у Зайцева и Зуба «-5» на двоих

«Калгари Флэймз» разгромил «Оттаву Сенаторз» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 6:1.

В составе победителей отличились Джонни Годро, Микаэль Баклунд, Мэттью Ткачук, Майкл Стоун, Диллон Дюбе и Марк Джордано. Защитник Никита Нестеров отыграл 20:15, заработал 2 штрафные минуты и показатель полезности «+1».

За «Оттаву» шайбу забросил Джош Норрис. Защитник Никита Зайцев отыграл 19:51, нанес 1 бросок в створ и заработал показатель полезности «-2». Еще один защитник Артем Зуб провел на льду 22:22, выполнил 1 бросок, заработал 2 штрафные минуты и показатель полезности «-3». Форвард Евгений Дадонов сыграл 14:01, у него «-1».

Победная серия «Сенаторз» прервалась на отметке в 3 матча.

Голы: Годро, 10:39 — 1:0; Баклунд, 20:17 — 2:0; Ткачук, 24:38 — 3:0; Стоун, 30:05 — 4:0; Норрис, 31:06 — 4:1; Дюбе, 46:45 — 5:1; Джордано, 53:53 — 6:1.