«Металлург» сравнял счет за секунду до сирены, но проиграл «Трактору» в овертайме

Во вторник, 16 февраля, в матче регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» на своем льду обыграл в овертайме «Металлург» — 4:3.

В первом периоде на гол Дениса Бодрова гости ответили точным броском Андрея Нестрашила. Второй период завершился в пользу «Трактора», в составе которого отличился Лукаш Седлак. В третьем периоде у «Металлурга» Тэйлор Бек счет. За несколько минут до финальной сирены Даниил Ильин в третий раз вывел челябинскую команду вперед. Однако магнитогорцы сумели перевести игру в овертайм: за секунду до сирены отличился Сергей Плотников. Тем не менее в дополнительное время Ник Бэйлен принес хозяевам победу.

Досрочно вышедший в плей-офф «Трактор» располагается на 5-м месте в таблице Восточной конференции с 67 очками. Следующий матч челябинская команда проведет 18 февраля в Москве против ЦСКА. «Металлург», также завоевавший путевку в Кубок Гагарина, занимает 3-ю строчку на «Востоке», имея в активе 76 очков. Магнитогорцы 18 февраля сыграют в Подольске против «Витязя».