Халили о выступлении на ЧМ: «Могу быть довольным. Думаю, мало кто вообще ожидал от меня некоторых результатов»

Биатлонист сборной России Карим Халили подвел итоги чемпионате мира — 2021, который завершился в воскресенье в словенской Полклюке.

22-летний спортсмен принял участие в 4 гонках: в спринте он занял 64-е место, в индивидуальной гонке стал 6-м, в масс-старте финишировал 20-м, а в эстафете вместе с Матвеем Елисеевым, Александром Логиновым и Эдуардом Латыповым завоевал бронзу.

— Дебютный чемпионат мира. Как оцениваете его для себя?

— Могу оценить его для себя на четверку. Думаю, мало кто вообще ожидал от меня некоторых результатов. Но в целом то, что я хотел в начале сезона, практически все выполнил. Хотел завоевать медаль — она есть, хотел в личной гонке заехать в топ-10 хотя бы — это я тоже сделал. Ну и попасть в масс-старт получилось. Поэтому могу быть довольным, учитывая, как нелегко начинался мой сезон.

— Как вам первый масс-старт в элите?

— Честно говоря, все довольно быстро разъехались. Со второго круга было мало кого видно рядом, поэтому особо не заметил разницы.

— На следующий сезон уже наметили планы?

— Для начала нужно завершить этот сезон, проанализировать, полностью посмотреть результаты и уже потом, перед подготовительным периодом, ставить новые цели, — приводит слова Халили «Матч ТВ».