Знарок без шансов проиграл клубу, с которым стал знаменитым. Разгром от «Динамо» тянет «Спартак» на дно таблицы КХЛ

«Трех лидеров у нас сегодня не было — Радила, Лехтеря и Ганзла. Не знаю, когда их ждать, не знаю, какой там срок. Наверное, это сломало нам игру в большинстве, потому что до этого оно неплохо у нас шло», — так Олег Знарок прокомментировал поражение от СКА в прошлом матче. Эти же слова можно отнести и к сегодняшнему дерби.

После потери своих лидеров спартаковцы никак не могут найти свою игру. Хоть «Спартак» и идет на втором месте в лиге по реализации большинства, но в последних двух матчах бойцы Знарка не реализовали ни одну из десяти попыток, что также напрямую связано с отсутствием в составе игроков, способных «решить» момент. Так произошло и в этот вечер.

Для коуча красно-белых этот матч можно было назвать отчасти принципиальным, ведь именно с «Динамо» он брал два кубка Гагарина. И пусть из того золотого состава за динамовцев играет лишь Миронов и незаявленный на эту игру Еременко, воспоминания у Олега Валерьевича наверняка свежи.

А вот у «Динамо», напротив, отсутствуют проблемы с реализацией лишнего. Это утверждение было доказано на седьмой минуте матча, когда динамовцы открыли счет в матче, который стал для их тренера 350-м на посту главного тренера «Динамо». Автором гола стал Дмитрий Яшкин, который в прошлом матче с «Сибирью» оформил хет-трик и приблизился к графику «гол за игру». Но, кажется, даже Яшкин еще не забивал визором, как в моменте со своим голом в этом матче.

Не прошло и минуты, как игроки Крикунова ухудшили и без того незавидное положение спартаковцев: на добивании сыграл Брюквин, на своем примере показавший, как важно умение играть на пятаке.

Динамовцы уверенно контролировали ход игры, и за четыре минуты второго периода им удалось заставить Знарка поменять Беспалова на Гудачека, сделав счет абсолютно неприличным для дерби — 4:0. Постарались Чайковски и Линдберг, забивший свой первый гол в КХЛ.

«Динамо» имело подавляющее преимущество по броскам, но в дальнейшем «Спартак» получил возможность вернуться в игру с помощью большинства, которое им вновь не удалось реализовать. Команде Знарка в этом матче не хватало всего и сразу: ни завершения атак, ни осмысленности в действиях, ни строгой игры в обороне. В конце концов, со знаком «минус» отличился находящийся на просмотровом контракте Лямин. Брюквин обокрал защитника в чужой зоне и оформил дубль красивым броском в левую от Гудачева девятку, поставив жирную точку в матче.

Знарок, как и в прошлом матче со СКА, проиграл своей бывшей команде, с которой брал кубок Гагарина.