Испания вырвала победу у Грузии, за которую забил Кварацхелия. Дания разгромила Молдову — 8:0

В Тбилиси (Грузия) завершился матч 2-го тура квалификации ЧМ-2022, в котором сборная Грузии на своем поле уступила сборной Испании со счетом 1:2.

В составе грузинской сборной единственный гол забил полузащитник казанского «Рубина» Хвича Кварацхелия, поразивший ворота испанской команды на 44-й минуте.

За гостей отличились Ферран Торрес (56) и Даниэль Ольмо (90+3). Под занавес встречи (90+4) нападающий Грузии Леван Шенгелия получил прямую красную карточку и был удален с поля.

В параллельном матче квалификации ЧМ-2022 в группе F сборная Дании дома разгромила Молдову со счетом 8:0. Дублем отметились Каспер Дольберг (пенальти, 19-я минута, 48) и Миккель Дамсгор (21, 29). Еще по голу на свой счет записали Йенс Ларсен (35), Матиас Йенсен (38), Роберт Сков (81) и Маркус Ингвартсен (89).

Чемпионат мира — 2022. Квалификация. Группа B

Голы: Хвича Кварацхелия, 44 (1:0); Ферран Торрес, 56 (1:1); Даниэль Ольмо, 90+3 (1:2).

Удаление: Леван Шенгелия, 90+4 (Грузия).

Турнирное положение команд в группе B: Испания — 4 очка (2 матча), Швеция — 3 (1), Греция — 1 (1), Косово — 0 (0), Грузия — 0 (2).

Чемпионат мира — 2022. Квалификация. Группа F

Голы: Каспер Дольберг, пенальти, 19 (1:0); Миккель Дамсгор, 21 (2:0); Миккель Дамсгор, 29 (3:0); Йенс Ларсен, 35 (4:0); Матиас Йенсен, 38 (5:0); Каспер Дольберг, 48 (6:0); Роберт Сков, 81 (7:0); Маркус Ингвартсен, 89 (8:0).

Турнирное положение команд в группе F: Дания — 6 очков (2 матча), Австрия — 1 (1), Шотландия — 1 (1), Фарерские острова — 1 (1), Молдова — 1 (2), Израиль — 0 (1)