«Бенфика» не позволила «Спортингу» выиграть чемпионат Португалии без поражений

В матче 33-го тура чемпионата Португалии «Бенфика» одержала победу над «Спортингом»: дерби завершилось со счетом 4:3.

К 37-й минуте «Бенфика» сумела забить три мяча: отличились Харис Сеферович, Пицци и Лукас Верисимо. В конце первого тайма Педру Гонсалвеш один мяч отыграл. В начале второго тайма Сеферович оформил дубль c пенальти. «Спортинг», проводивший первый матч в статусе чемпиона Португалии, отыграл два мяча благодаря голам Нуну Сантуша и Гонсалвеша, забившего с 11-метровой отметки.

«Бенфика» за тур до окончания чемпионата продолжает погоню за «Порту», который занимает второе место в таблице. «Орлы» сократили отставание до одного очка, но если «Драконы» сегодня на выезде обыграют «Риу Аве», то обеспечат себе вторую строчку. Отметим, что «Спортинг» сегодня потерпел первое поражение в чемпионате.

Голы: Сеферович, 12 (1:0); Пицци, 29 (2:0); Лукас Верисимо, 37 (3:0); Педру Гонсалвеш, 45+1 (3:1); Сеферович, 49 (4:1, пен); Сантуш, 62 (4:2); Педру Гонсалвеш, 77 (4:3, пен).