Знарок открыл сезон разгромным поражением. «Спартак» получил в Ярославле 2:7, пропустив 3 гола за 90 секунд

«Локомотив» — «Спартак» — главная вывеска четверга в Континентальной хоккейной лиги. Красно-белых после введения потолка зарплат и укрепления состава многие стали рассматривать едва ли не как претендентов на Кубок Гагарина. Да и ярославский клуб с назначением Андрея Скабелки и несколькими мощными трансферами превратился в очень амбициозный и перспективный проект.

Стартовый матч сезона команды вынуждены были проводить без вратарей легионеров — Эдди Паскуале и Юлиус Гудачек травмированы. Не сказать, что этот фактор стал в итоге определяющим, но Илья Коновалов выиграл дуэль у Никиты Беспалов и сильно помог своей команде одержать первую победу в регулярном чемпионате.

Первые 20 минут целиком и полностью остались за хозяевами — отчасти им помог форвард «Спартака» Лукаш Радил, заработавший двойной малый штраф, но и в равных составах команда Скабелки смотрелась сильнее. Реализовать длинное большинство она в итоге не смогла, но без голов все равно не осталась. Сначала Владимир Ткачев находился в окружении пятерых соперников, но смог бросить, а Беспалов выручить не сумел. А перед перерывом никто не помешал Егору Аверину расстрелять спартаковского кипера с дальнего пятака.

С самого начала второго периода «Локомотив» продолжил убивать интригу. Гол Атте Охтамаа удалось оспорить Знарку — на видеопросмотре судьи разглядели ярославского хоккеиста в площади ворот. А вот шайбу Магнуса Пяярви-Свенссона отменить не мог уже никто — курьезный отскок от борта оставил шведа с глазу на глаз с Беспаловым, вратарь зацепил шайбу, но она все равно заползла за линию.

«Спартаку» надо отдать должное — команда не встала даже при счете 0:3, отыграла один гол и имела шансы вплотную подобраться к «Локомотиву». Но все сломали полторы минуты на старте третьего игрового отрезка. Партнеры совсем перестали помогать Беспалову, «Локомотив» творил вокруг его ворот все, что хотел, в итоге за 90 секунд трибуны «Арены-Ярославль» трижды праздновали шайб своей команды. Это был нокаут.

7:2 — дубль вернувшегося из Канады Егора Коршкова сделал разгром команды команды Знарка абсолютно кошмарным. Статус фаворита сезона — это здорово, но «Спартак» ему пока совсем не соответствует.