Оба гонщика «Мерседеса» финишировали вне топ-10 на Гран-при Формулы-1 впервые с 2012 года

6 июня в Баку состоялся Гран-при Азербайджана Формулы-1. Победу в гонке одержал пилот «Ред Булла» Серхио Перес, опередивший на финише ставшего вторым Себастьяна Феттеля («Астон Мартин») и Пьера Гасли («АльфаТаури»).

Оба пилота «Мерседеса» — действующего обладателя Кубка конструкторов — Валттери Боттас и Льюис Хэмилтон финишировали за пределами топ-10. Боттас стал 12-м, а шедший за 2 круга до конца гонки Хэмилтон вылетел с трассы и в итоге стал лишь 15-м.

Как сообщает Gracenote, оба гонщика «Мерседеса» финишировали за пределами топ-10 на Гран-при Формулы-1 (без учета случаев схода машин с трассы) впервые с Гран-при США 2012 года, когда Нико Росберг и Михаэль Шумахер финишировали на 13-м и 16-м местах соответственно.