Зобнин: «Это футбол, без ошибок не можем. Хорошо, что перевернули ход матча и обыграли «Ростов»

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин прокомментировал победу над «Ростовом» (3:2) в выездном матче 24-го тура РПЛ.

— Как чувствуешь себя после травмы? Не было ли такого, что играл через «не могу»?
— Нет, я прекрасно себя чувствую. В принципе, весь период перерыва на сборные я восстанавливался, занимался по два раза в день, поэтому был полностью готов к игре.

— Что случилось при втором голе «Ростова»? Айртон показывал, кого держать, а сам держал воздух.
— Ошибки. Случается такое, это же футбол, без ошибок не можем. Ничего страшного, хорошо, что вернулись в игру, что в очередной раз перевернули ход и выиграли матч.

— В первом тайме центр «Спартака» почти не был виден, из обороны мяч сразу переходил в атаку. Что поменяли в перерыве?
— Да и во втором тайме тоже, по сути, не было игры через центр поля — мы играли за счет длинных передач, как и «Ростов». Интенсивность была высокая, была задумка играть за спину, поэтому наши защитники сразу туда и посылали мяч — за спину защитникам «Ростова». Так же, как и делали они, в принципе.

— Как ты поддержал Маслова, у которого не прекращается черная полоса?
— Опять же — это ошибки, ничего страшного. Ему нужно поскорее это забыть и не думать об этом, наверное. Ничего, и у меня были ошибки, и у других будут еще. Ничего страшного.

— В чем была главная проблема в сегодняшней игре и главная сила «Ростова»?
— Они всегда хорошо с нами играют, первый матч мы им проиграли. Валерий Георгиевич Карпин, видимо, хорошо настраивает ребят против нас. Поэтому с ними всегда тяжело играть на выезде, — передает корреспондент Sport24 Александр Сергеев.