Перес победил на Гран-при Азербайджана, Феттель — 2-й, Мазепин — 14-й, Хэмилтон — 15-й. Ферстаппен сошел

6 июня в Баку состоялся Гран-при Азербайджана Формулы-1. Победу в гонке одержал пилот «Ред Булла» Серхио Перес, опередивший на финише ставшего вторым Себастьяна Феттеля («Астон Мартин») и Пьера Гасли («АльфаТаури»).

Лидирующий в личном зачете пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен лидировал и на Гран-при Азербайджана, но попал в аварию, на 47-м круге проколол колесо и улетел в отбойник, после чего не смог продолжить гонку (с гонщиком все в порядке). Заезд был приостановлен красными флагами, все гонщики отправились на питлейн за два круга до конца гонки.

После возобновления гонки действующий чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон («Мерседес») вылетел с трассы и в итоге откатился со 2-го на 15-е место.

Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин финишировал 14-м (это его лучший результат в карьере в Формуле-1), а его напарник Мик Шумахер — 13-м.