Актер Баринов: «Семин всегда говорил, что Гильерме — вратарь номер один. Он сейчас лучший в России»

Народный артист России и болельщик «Локомотива» Валерий Баринов поделился мнением об игре вратаря Маринато Гильерме, а также отреагировал на восьмую победу железнодорожников подряд. Накануне «Локомотив» в 25-м туре РПЛ победил «Спартак» (2:0).

«Восемь побед кряду — это суперрезультат, конечно. По-другому это не назовешь. Хочется отметить феноменальную игру Гильерме. Он сейчас лучший вратарь на российском пространстве, однозначно. У него бывают ошибки, да, но они связаны со многими факторами. Семин всегда говорил: «Гильерме — вратарь номер один». Это ведь так и есть, до сих пор.

Что касается Смолова, то я изначально говорил, что у него бывают периоды засухи и периоды прорыва. Сейчас он забивает красивейшие голы, здорово играет, приносит пользу команде. Первый гол «Локомотива», в котором он принял участие — просто загляденье, настоящая геометрия победы. Сейчас он очень хорош, но физически немного недобрал, устает к концу матча. Меня радует, что сейчас в клубе очень хорошая атмосфера, каждый понимает, что делает, хорошие молодые ребята пришли, поняли, что в них верят. У команды все впереди», — сказал Баринов в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.