«Головин – отличный джокер, но его игра в основе разочаровывает». «Монако» не смог обыграть лидера чемпионата

Как сыграл

Матч с «Лиллем» был одним из самых важных в этом сезоне для «Монако». «Лилль» лидирует в турнирной таблице, опережая идущих четвертыми монегасков на 7 очков. В случае победы команда Нико Ковача могла сократить отрыв и напрямую включиться в борьбу за чемпионство.

Головин вышел в основе под форвардом Кевином Фолландом в схеме 3-4-2-1. Матч вышел невероятно закрытый — обе команды за весь матч на двоих нанесли всего 11 ударов. Задачей Головина было обеспечивать скоростные прорывы при выходе из обороны, но «Лилль» качественным прессингом накрывал трех защитников и двух опорников «Монако», а Головин получал мяч только с «висящим» на нем оппонентом. Александр 4 раза шел в обводку (чаще всех в матче) и также стал лидером по числу ключевых передач — 3. Против Головина персонально действовал один из лучших опорников Лиги 1 Ренату Саншеш, но россиянин за счет быстрых разворотов с мячом раз за разом уходил от его опеки и помогал развивать атаки. Однако этого не хватило, чтобы создать остроту непосредственно у ворот «Лилля». В первом тайме Виссам Бен-Йеддер забил, но его гол отменили из-за офсайда.

Нико Ковач заменил Головина первым — на 68-й минуте выпустил вместо него молодого Софьяна Диопа. На 92-й минуте лучший момент в матче был у форварда «Монако» Стевана Йоветича, но черногорец не смог переиграть вратаря соперника. Матч так и завершился со счетом 0:0, «Монако» остался на четвертом месте, «Лилль» — на первом, но опережает «ПСЖ» уже всего на два очка.

Что говорят во Франции

@elgringo7801: Головин редко бывает хорош, когда выходит в основе. Лучше, когда его выпускают со скамейки.

@ZahorIbrahi: Головин — отличный джокер! Но два его последних матча в основе разочаровывают. Очень жаль, ведь он очень работоспособен, но нестабилен в домашних играх.

@nimitz06: Логичная замена Головина. Интересно было бы посмотреть на выход Фабрегаса, чтобы найти бреши в обороне соперника.

@CarlosXArguello: Доказано, что в данный момент Диоп лучше Головина, идеально было бы выпускать их обоих, но это невозможно с Бен-Йеддером в составе.

@walidacherchour: Игра Головина против Ренату Саншеша как в обороне, так и в атаке — высший класс.

@itbalde: Головин обладает невероятной технической легкостью.

@LucaDmng: Такое движение вперед с перегруппировкой тела — настоящий наркотик. Первый тайм в исполнении Головина восхитителен, что за игрок.