«Реал» немного отмазался за парижский провал. Важная победа на «Рамон Санчес Писхуан»

Полный провал. Два слова про игру «Реала» против «ПСЖ» в Лиге чемпионов. Париж даже без Неймара, Мбаппе и Кавани вынес Мадрид 3:0. После игры Зидан очень много говорил о том, что «надо умирать на поле», а в интернете говорили о возможной отставке француза. Мол, «Реал» настолько паршиво начал сезон, что даже Флорентино Перес недоволен своим любимчиком. В любом случае, «Реал» должен был хоть немного отмазаться за парижский фэйл. Например, гостевой победой над «Севильей».

Понятно, что на «Рамон Санчес Писхуан» адски трудно. Всем, считая «Реал». У «Севильи» прилично обновленная команда, которой рулит уволенный из Мадрида Хулен Лопетеги. В нападении теперь есть Люк де Йонг, Окампос и еще немало новых лиц. Бен-Йеддер уехал в «Монако» — это главный трансфер на выход.

У «Реала» вроде бы немало травм — Модрич, Асенсио, Иско, Марсело. Но и без них у Зидана классный ростер. Посмотрите на этот состав «Реала» — вряд ли его назовешь недостаточно топовым. Имена у Мадрида есть — но пока только имена.

«Интенсивность» — на этот раз она у «Реала» была. Не то что в Париже — о чем так много вещал Зизу после игры. Мадрид рубился с желанием — и почти ничего не позволил создать «Севилье». Сам пару раз убирал хозяев высоким прессингом, но Азар и Карвахаль не трансформировали 100-процентные моменты в гол. А так команды закидывали друг друга угловыми и жесткими стыками. Максимум борьбы, минимум разумных атак. 0:0 к перерыву — не то чтобы убедительная, но хотя бы бодрая игра Мадрида. И не провальная — уже здорово.

Правда, на поле не было Гарета Бэйла. То есть, формально валиец числился среди игроков «Реала». Но если Азар, Бензема и Хамес реально пытались что-то сочинить в атаке, то Бэйл был категорически неэффективен. И примитивен. Такой Бэйл даже в Китае бы не пригодился.

После перерыва «Севилья» вроде бы забронировала половину поля «Реала». Возилась долго с мячом, штамповала кроссы. Но все это было несерьезно. Недостаточно, чтобы прошить не самую надежную оборону «Реала». Команда Лопетеги старалась по полной, но качество атаки было низким. Только Окампос работал в режиме «соло», но все его финты и кроссы «Севилье» не помогли.

А вот «Реал» отыскал гол из ничего. И сделал его во многом Бэйл — тот самый, что был ужасен в тайме первом. Но во втором выдумал шикарный пас на Карвахаля — четкий кросc Дани — голова Бензема. Вот и 1:0 — прагматичный, но эффективный «Реал».

Карим пока в полном порядке. Не только сегодня — вообще. 5 голов 5 матчах Ла Лиги. Хоть кто-то стабилен в новом «Реале» Зидана.

Так «Реал» и выиграл. «Севилья» за все 90 минут не имела ни одного четкого голевого момента. И это команда, которая часто отгружает Мадриду по 2-3 гола. Окей, «Реал» не разорвал соперника, но гостевая победа над «Севильей» — уже локальный успех. Для «Реала» времен Криштиану в том числе. Для нынешнего — тем более.

Гол: Бензема, 64 (0:1).

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!