«Спартак» победил «Арсенал» и вернулся на 2-е место в РПЛ

Футболисты «Спартака» одержали победу над «Арсеналом» в заключительном матче 28-го тура российской Премьер-лиги. Встреча, прошедшая в понедельник в Туле, завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Доменико Тедеско.

Красно-белые вышли вперед на 21-й минуте, когда Виктор Мозес накрутил соперника на правом фланге и навесил к воротам, откуда Александр Соболев головой переправил мяч в сетку. Хозяева восстановили паритет благодаря автоголу на 45-й минуте — пытаясь прервать прострел Луки Джорджевича, Илья Кутепов срезал мяч в свои ворота. Окончательный результат на табло установил Джордан Ларссон, который на 76-й минуте удачно замкнул передачу от Мозеса.

«Спартак» набрал 53 очка и вернулся на 2-е место, сместив оттуда «Локомотив» (52), который накануне уступил «Зениту». «Арсенал» с 23 очками занимает 13-ю позицию.

Голы: Соболев, 21 (0:1); Кутепов, 45 — в свои ворота (1:1); Ларссон, 76 (1:2).

«Арсенал»: Шамов, Беляев, Довбня, Сокол, Рассказов (Громыко, 81), Чаушич, Э. Кангва, Костадинов (Горбатенко, 72), Ковалев (К. Кингва, 72), Луценко (Ткачев, 57), Джорджевич.

«Спартака»: Селихов, Кутепов (Джикия, 58), Жиго, Гапонов (Литвинов, 72), Мозес, Зобнин, Умяров (Хендрикс, 71), Крал, Промес (Понсе, 83), Ларссон, Соболев (Ещенко, 84).