На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SPORT24.ru

126 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Что за сливочные? Читателей надо уважать и называть команды не по кличкам и прозвищам.Анчелотти: «Я уст...
  • Grandad
    По каккому показателю Роналдо забивает чаще Овечкина? Дайте среднее количество голов за матч у каждого за всю карьеру...Аймурзин: «Роналд...
  • spss
    .....пусть озвучит свою пенсию.....Колосков — о пенс...

Шейхи заставляют футболиста летать на тренировки из соседней страны: жить в Саудовской Аравии он не может по закону

Любовь дороже комфорта?

В январе Джон Дуран перешел в саудовский «Аль-Наср» из «Астон Виллы» за 77 миллионов евро. Этот переход стал самым дорогим в истории Саудовской Аравии! К тому же, еще 13 миллионов саудовцы могут заплатить в качестве бонусных выплат.

Остается загадкой, почему «Аль-Наср» отвалил такую сумму за 21-летнего игрока.

Колумбиец провел за «Астон Виллу» во всех турнирах 78 матчей и отметился 20 забитыми мячами. В сборной Колумбии все еще грустнее — 15 выходов на поле и лишь два гола. И все же теперь он будет играть рядом с Криштиану.

Getty Images

The Sun сообщает, что Дуран будет проживать в соседней стране! Дело в том, что по законодательству Саудовской Аравии неженатые пары не могут проживать совместно. Джон Дуран не раскрывает имя своей возлюбленной, однако известно, что пара официально не регистрировала брак.

Так что новичок «Аль-Насра» поселится в соседнем Бахрейне. Оттуда до Эр-Рияда — 500 километров. Чтобы добраться до тренировочной базы своей команды и обратно, придется тратить по два часа.

Дуран — не единственный игрок, принявший такое решение. Легенды «Ливерпуля» Джордан Хендерсон и Стивен Джеррард также предпочли жить в соседнем Бахрейне, чтобы быть ближе к семьям.

А как же Роналду и Джорджина? Они же до сих пор не зарегистрировали брак — при том, что уже обзавелись двумя детьми. Их ситуация разрешилась неожиданно.

«Хотя это противоречит местному законодательству, власти закрыли на это глаза. Роналду никто не преследует», — сообщил юрист изданию EFE. Непоследовательно — зато Криштиану счастлив в Саудовской Аравии, и туда его стопам все еще тянутся футболисты.

Getty Images

Остается загадкой — разрешат ли власти страны Дурану проживать со своей девушкой, или же дорогостоящему колумбийцу придется изматывать свой организм постоянными перелетами?

Фанаты негодуют в социальных сетях:

@Magik_jay_: «Но почему это разрешено Роналду?».

@Super_Feera: «Вранье… А Роналду женат?».

@Vinxguy: «Зачем он тогда подписывал контракт?».

@semilimo: «Криштиану женат? Или он слишком велик для этого закона?».

Интересно, сделают ли власти Саудовской Аравии поблажку ради дорогостоящего актива?

 

Ссылка на первоисточник
наверх