Реал продолжает позориться в Лиге чемпионов. Видео

«Реал» кошмарно начал новый сезон Лиги чемпионов. В первом туре в Мадрид приехал «Шахтер» с проблемами в составе из-за вспышки коронавинуса. И выиграл 3:2. Хотя мог забить минимум 6.

После этого команда Зинедина Зидана грохнула «Барселону» в класико. И поехала на второй тур ЛЧ в Менхенгладбах, чтобы набирать очки с местной «Боруссией». Из приятных новостей — в состав вернулся защитник Серхио Рамос.

Но, как и неделю назад с Донецком, у «Реала» с самого начала что-то пошло не так. Несмотря на большое преимущество по владению и огромное преимущество по ударам, счет после первого тайма был 1:0 в пользу Менхенгладбаха.

Единственный удар немецкой команды за стартовые 45 минут оказался голом. Отличился Маркус Тюрам. А сразу после перерыва сын легендарного французского защитника счет увеличил.

Если бы «Реал» не смог отыграться, то обновил бы свой антирекорд: Мадрид никогда не проигрывал в четырех подряд матчах Лиги чемпионов. Но этого не случилось.

За три минуты до окончания основного времени Касемиро достал мяч, летящий за лицевую линию, скинул его на Бензема, и тот без проблем забил. А на последних секундах бразилец забил уже сам. С передачи вернувшегося в состав Рамоса — 2:2.

Это первый для Касемиро матча Лиги чемпионов, в котором ему удалось и забить, и отдать голевую.

Бензема тоже обновил свое достижение. Теперь он забивал в 16 сезонах Лиги чемпионов подряд. Таким может похвастать только Месси.

Несмотря на ничью, «Реал» продолжает занимать в группе B последнее место с всего одним набранным очком.«Боруссия» с двумя очками находится на второй строчке, опережая миланский «Интер» по дополнительными показателям.Лидирует в группе донецкий «Шахтер» с четырьмя очками. Это единственная команда из квартета, которая смогла победить в этой Лиге чемпионов за два тура. В следующем туре «Реал» дома примет «Интер», а «Боруссия» в гостях сыграет с «Шахтером».