«Уфа» обыграла «Томь» в первом стыковом матче за место в РПЛ

«Уфа» нанесла поражение «Томи» в первом стыковом матче за право выступать в РПЛ в сезоне-2019/20. Встреча, прошедшая в Уфе на стадионе «Нефтяник», завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0.

Счет был открыт на 28-й минуте. «Уфа» заработала штрафной недалеко от углового флажка, Боян Йокич выполнил навес, а Сильвестр Игбун головой отправил мяч в сетку. На 81-й минуте еще один угловой помог «Уфе» увеличить преимущество в счете. Оливье Тиль выполнил подачу, Кэтэлин Карп головой переправил мяч на дальнюю штангу, где мяч в свои ворота забил защитник «Томи» Исмаил Эдиев.

Ответная встреча между командами состоится в Томске 2 июня.