Ковач: «Монако» по силам добыть одно очко в матче с «ПСЖ», а может и больше»

Главный тренер «Монако» Нико Ковач поделился ожиданиями от гостевого матча 26-го тура Лиги 1 с «ПСЖ».

«Честно говоря, я посмотрел этот матч и был очень рад, что «ПСЖ» выдал такую игру (с «Барселоной» (4:1) в ЛЧ). Они выступили очень сильно. Мы знаем, что их команда сейчас сильно прибавляет в игре, и готовимся к непростому матчу. Мы отправляемся в Париж с надеждой воспользоваться своим шансом, мы хотим добиться наилучшего результата.

В матче первого круга на «Луи II» мы уступали в два мяча к перерыву, также два гола были отменены из-за офсайда. Если бы их не отменили, то мы не смогли бы отыграться. Мы плохо проявили себя в первом тайме, играть против такого соперника было непросто. Затем нам представились возможности отыграться. В этот раз нужно будет действовать сосредоточенно с первых минут, а также не дать сопернику возможности развернуться у наших ворот в начале матча. Нам по силам добыть одно очко в этой встрече, а может и больше.

Чтобы добиться результата на «Парк де Пренс», нам нужно будет проявить свою сплоченность и сыграть на высшем уровне. Мы верим в свои силы. Нам следует просто очень внимательно действовать в обороне. Если мы будем сосредоточены на игре с самого начала, то наши амбиции и шансы набрать очки будут возрастать с каждой минутой этого матча.

У нас царит хорошая атмосфера внутри команды, потому что сейчас мы добиваемся положительных результатов. Вне поля футболисты поддерживают хорошие отношения, это очень важно, если мы ставим перед собой цель добиваться побед. Чувствуется желание команды работать вместе, мы смогли добиться текущих результатов благодаря единству и солидарности игроков. Те, кто меньше играет, также вносят свой вклад в общий настрой, в нашей команде хорошее взаимопонимание между футболистами. Если все будет так продолжаться, то это позволит нам добиться наших целей в конце сезона», — цитирует Ковача пресс-служба «Монако».

Матч «ПСЖ» — «Монако» состоится 21 февраля, начало — в 23:00 мск.