«Реал» победил «Сельту», продлив беспроигрышную серию в Ла Лиге до 8 матчей. Бензема оформил дубль

В Виго завершился матч 28-го тура Ла Лиги. «Сельта» принимала «Реал» и проиграла (1:3). Три из четырех голов были забиты в первом тайме.

Уже к 30-й минуте Карим Бензема оформил дубль. «Сельта» отыграла один мяч за 5 минут до конца первого тайма благодаря голу Санти Мины. Точку в матче на 94-й минуте поставил Марко Асенсио.

«Реал» продлил беспроигрышную серию до 8 матчей, набрал 60 очков и поднялся на 2-е место. В активе «Сельты» 34 очка и 11-я позиция.

Голы: Бензема, 20 (0:1), Бензема, 30 (0:2), Мина, 40 (1:2), Асенсио, 94 (1:3).