Варламов безжалостно расправился с бывшей командой. 32 сэйва, сухарь и статус первой звезды

«Я отлично провел восемь лет, играя за «Эвеланш». Колорадо — прекрасный штат, там есть, чем заняться. Да что там говорить, это, пожалуй, одно из из лучших мест для жизни в Соединенных Штатах, так что мне там очень понравилось. Команда была хорошая, и организация мне очень нравилась. Меня реально поддерживали. Я всегда буду тепло вспоминать время, проведенное там».

За несколько дней до своего первого матча против «Колорадо» после своего ухода из денверского клуба голкипер «Айлендерс» Семен Варламов сыпал комплиментами в адрес бывшей команды и города, в котором она базируется. В обратном направлении летели теплые слова от хоккеистов «Эвеланш». Вот, что говорил, например, капитан «Колорадо» Габриэль Ландескуг:

«Он был своего рода костяком нашей обороны и нашей команды. Мы с Варли играли вместе восемь лет, и это были не самые простые годы для клуба. Но все могло быть намного хуже, если бы не он. Это очень конкурентоспособный парень, который очень усердно работает. Он — действительно хороший товарищ и качественный вратарь».

Но на льду от всей этой милоты не осталось и следа — Варламов вышел и просто сожрал вторую по результативности команду Национальной хоккейной лиги. Если в первом периоде «Лавины» оставили своего бывшего партнера почти без работы — за 20 минут они побеспокоили его всего 5 раз, то после перерыва понеслась. Во втором игровом отрезке работы у Семена стало больше в 3 раза, но он продолжил справляться с ней идеально. Самым опасным оказался момент, когда гости убежали к воротам русского кипера в формате «2 в 1», но он зачехлил их сэйвов для хайлайтов.

Штамп о том, что «вратарь превратился в стену», на этот раз имел полное право на жизнь. Посмотрите, как Варламова безуспешно пытается продавить Ландескуг.

В итоге, Семен отразил 32 броска и оформил шатаут. Идеальная встреча с бывшей командой. А «Айлендерс» в итоге хватило одной шайбы, чтобы одержать победу и взять два очка — в начале третьего периода чеха Павла Францоуза переиграл Андерс Ли.

Со званием первой звезды вечера все очевидно, у Варламова просто не было конкурентов.

Сам вратарь после игры не стал включать дипломата, признав, что этот матч и этот сухарь были особенными:

Не буду лгать, это приятно. Обыграть «Колорадо» со счетом 1:0 — это огромное достижение. У «Эвеланш», возможно, сильнейшая атакующая линия во всей лиге.