«Эвертон» выиграл у «Арсенала» и вышел на 2-е место. «Канониры» проиграли 8 из 14 матчей в АПЛ-2020/21

Сегодня в Ливерпуле состоялся матч 14-го тура АПЛ между «Эвертоном» и «Арсеналом». Встреча завершилась победой «Эвертона» со счетом 2:1.

В середине первого тайма команды обменялись забитыми мячами. Защитник «Арсенала» Роб Холдинг, забивший в собственные ворота на 22-й минуте, вывел хозяев вперед. На 35-й минуте Николя Пепе голом с пенальти счет сравнял, а под занавес тайма Йерри Мина вновь сделал разницу в счете в пользу «Эвертона», забив на 45-й минуте.

Во втором тайме команды долгое время обменивались опасными атаками, но забить друг другу так и не смогли, и матч завершился победой «Эвертона» со счетом 2:1.

Это поражение стало восьмым в нынешнем сезоне для «Арсенала» (14 матчей).

«Канониры» не могут одержать победу в АПЛ в седьмом матче подряд.

Голы: Роб Холдинг, автогол, 22 (1:0); Николя Пепе, пенальти, 35 (1:1); Йерри Мина, 45 (2:1).

«Эвертон» набрал в 14 матчах 26 очков и с этим показателем занимает 2-е место в турнирной таблице АПЛ. «Арсенал», в активе которого 14 очков после 14 матчей, находится на 15-й позиции.