«Автомобилист» в гостях разгромил «Металлург», прервав 10-матчевую серию поражений

Сегодня в Магнитогорске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между «Металлургом» и «Автомобилистом». Игра завершилась победой «Автомобилиста» со счетом 4:0.

Встреча началась с быстрой шайбы Алексея Макеева на 3-й минуте, который воспользовался ошибкой голкипера магнитогорцев при попытке поймать шайбу, отскочившую от борта.

Спустя 9 минут Станислав Бочаров увеличил преимущество екатеринбуржцев до 2-х шайб.

Во втором периоде команда Билла Питерса еще дважды огорчила «Металлург» голами на 21-й и 24-й минутах. Отличились Павел Куликов и Анатолий Голышев.

До конца встречи счет второго периода остался неизменным. Голкипер «Автомобилиста» Якуб Коварж впервые за долгое время отстоял на 0 в матче КХЛ.

Эта победа позволила «Автомобилисту» прервать серию из 10 поражений подряд в КХЛ.

Голы: Алексей Макеев, 02:42 (0:1); Станислав Бочаров, 11:54 (0:2); Павел Куликов, 20:24 (0:3); Анатолий Голышев, 23:43 (0:4).

«Металлург» набрал в 38 матчах 48 очков и с этим показателем занимает 3-е место в Восточной конференции. «Автомобилист», в активе которого 42 очка после 35 матчей, находится на 6-й позиции в Восточной конференции.