РПЛ вернулась! Глушаков поучаствовал в трех голах и поднял «Ахмат» с последнего места в таблице

РПЛ вернулась матчем между «Крыльями Советов» и «Ахматом» — командами, занимающими два последних места в турнирной таблице. Вероятно, по итогам сезона из РПЛ вылетит одна команда (так как «Химки» еще не дали согласия на переход в высшую лигу), потому борьба между клубами из Самары и Грозного носила принципиальный характер.

«Крылья» вышли на акцию в футболках с надписью «Спасибо врачам» на месте титульного спонсора и с наручными повязками с тем же текстом. На 20-й минуте игра была приостановлена, и после объявления диктора все находящиеся на стадионе аплодировали медработникам, борющимся с коронавирусом.

С начала матча «Крылья» завладели преимуществом и уже на 6-й минуте открыли счет. Один центральный защитник Никита Чернов после углового скинул мяч головой другому ЦЗ Тарасу Бурлаку, и тот отправил мяч в сетку. Интересно, что о своем попадании в основу Бурлак узнал накануне из-за повреждения игрока основы Максима Карпова.

До перерыва игра была равной — «Крылья» больше контролировали мяч, «Ахмат» регулярно выскакивал в опасные контратаки. Но самый ад для самарцев начался после перерыва. Видимо, команда Миодрага Божовича не готова физически, чем-то другим объяснить жуткий провал во втором тайме сложно.На 54-й минуте Денис Глушаков круто ударил из-под Гацкана, мяч попал в штангу и отскочил к форварду «Ахмата» Владимиру Ильину, который сравнял счет.

Спустя 5 минут Глушаков вывел свою команду вперед. Сперва судья Алексей Еськов мяч отменил, зафиксировав офсайд, но после просмотра VAR засчитал мяч. Третий для Дениса гол в этом сезоне.

Проходит еще 5 минут — мяч снова у Глушакова, он бьет в защитника, но на подборе снова первый Ильин. 1:3.

Ну а спустя еще три минуты грозненцы поставили точку — Глушаков выбил мяч из своей штрафной головой, «Ахмат» разбежался в контратаке, и Одисе Роши выкатил мяч Бернарду Берише.

«Крылья» смогли уйти от разгрома — Александр Гацкан по-бразильски обработал мяч и закинул его точно на голову Максиму Глушенкову.

Уже в добавленное время у «Крыльев» было два шикарных момента, но Глушенков и Голенков пробили мимо ворот. 2:4, «Ахмат» уходит с последнего места в турнирной таблице и теперь на одно очко опережает «Крылья», Глушакова признали игроком матча. «Ахмат» впервые в сезоне забил больше двух мячей, да и вообще РПЛ вернулась как надо. Ждем продолжение.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!