Талалаев — о матче с «Ростовом»: «70 минут мы управляли процессом, были лучше на поле»

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев прокомментировал поражение от «Ростова» (0:1) в в матче 18-го тура чемпионата России.

«70 минут мы управляли процессом, были лучше на поле. Не к кому предъявить претензии. В первом тайме мы вообще полностью доминировали. К сожалению, нам не хватает остроты в штрафной, не хватает агрессивных нападающих, которые должны переправлять мячи в ворота. У нас не такой богатый выбор в передней линии, мы сегодня попробовали все варианты. В концовке были вынуждены пойти на эксперименты.

Очень ждем зимы, чтобы еще лучше подготовиться, перезагрузиться. Чтобы нас хватало не на 70 минут, а на 90, и чтобы у нас были замены, которыми можно усилить игру.

Перед этой игрой мы анализировали отрезок из 10 матчей. В нем мы проиграли только 2 матча, в которых забили пенальти. То есть, в течение первого тайма, когда у нас играют все основные футболисты, мы забиваем, делаем определенный результат, а потом его поддерживаем. Вариантов В и С у нас не так много, сегодня мы в этом лишний раз убедились», — цитирует Талалаева пресс-служба «Ахмата».

«Ростов» набрал 32 очка и поднялся в турнирной таблице на 4-е место. «Ахмат» с 25 очками занимает 10-ю позицию.