Игрок «Оренбурга» Фамейе поддержал движение Black Lives Matter, празднуя гол в ворота «Зенита»

15 июля в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» проходит матч 29-го тура РПЛ, в котором «Зенит» принимает «Оренбург». Встреча началась в 20:30 по московскому времени.

Счет в матче был открыт уже на 2-й минуте — Андрей Малых, блокируя удар Сердара Азмуна, переправил мяч в собственные ворота. На 32-й минуте Джоэль Фамейе счет сравнял, точно пробив головой.

Забив, 23-летний ганец встал на одно колено и поднял руку с зажатым кулаком к небу, выразив солидарность с участниками движения Black Lives Matter (жизни черных имеют значение).