Свитолина проиграла Пегуле в 1/8 финала Australian Open

Украинка Элина Свитолина не смогла выйти в четвертьфинал Australian Open — 2021. В матче 4-го круга Свитолина, посеянная под 5-м номером, проиграла американке Джессике Пегуле — 4:6, 6:3, 3:6.

Игра продолжалась 1 час 58 минут. На счету Пегулы 4 эйса, 2 двойные ошибки и 4 реализованных брейк-пойнта из 14. Для 26-летней американки это первый в карьере выход в 1/4 финала турнира «Большого шлема».

За место в полуфинале Открытого чемпионата Австралии Пегула поборется с победительницей пары Донна Векич (Хорватия, 28) — Дженнифер Брэйди (США, 22).