Дети Аршавина ответили на вопросы о футболе и назвали лучший матч своего отца: видео

В первый день зимы оргкомитет Евро-2020 в Санкт-Петербурге запустил в социальных сетях серию эпизодов с детьми известных футболистов. Героями премьерного выпуска стали 14-летний Артем, 12-летняя Яна и 8-летний Арсений Аршавины.

«Если Артем и Яна далеки от футбола и отвечают на вопросы, вспоминая зрительский опыт, то Арсений, тренирующийся в академии, по-профессорски серьезно размышляет о любимом виде спорта», — отмечается в пресс-релизе.

Назвали дети и лучший матч в исполнении своего именитого отца — победа сборной России над Нидерландами (3:1) в четвертьфинале Евро-2008, где Андрей Аршавин забил гол на 116-й минуте. «Он всегда вспоминается как самый эпичный и значимый матч в карьере», — сказал Артем.