Овечкин забил 725-й гол в карьере, поразив ворота Варламова в матче с «Айлендерс»

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отметился забитым голом в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нью-Йорк Айлендерс». Встреча проходит в ночь на 2 апреля (мск), после 30 минут счет 6:3 в пользу «островитян».

Овечкин отличился на 27-й минуте, забросив 3-ю шайбу своей команды (счет стал 3:5). Его ассистентами стали Никлас Бэкстрем и Евгений Кузнецов.

Эта шайба стала для Овечкина 19-й в нынешнем сезоне и 725-й за карьеру в НХЛ. Александр до 6 шайб сократил отставание от Марселя Дионна (731 гол) в гонке за 5-м местом в списке лучших снайперов в истории НХЛ. Кузнецов набрал 19-е (6+13) очко в сезоне.

Отметим, что ворота «Айлендерс» в этом матче защищает Семен Варламов.