«Манчестер Юнайтед» на выезде обыграл «Манчестер Сити», прервав 19-матчевую беспроигрышную серию «горожан» в АПЛ

В английской Премьер-лиге сыгран центральный матч 27-го тура. В манкунианском дерби встречались «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед». Команда, ведомая Уле Гуннаром Сульшером, победила (2:0).

Счет в матче уже на 2-й минуте открыл Бруну Фернандеш, реализовавший пенальти. Второй мяч «Манчестер Юнайтед» забил на 50-й минуте усилиями Люка Шоу.

Таким образом прервалась 19-матчевая беспроигрышная серия «Манчестер Сити», которая длилась с 28 ноября. Последний раз «МС» проигрывал 21 ноября «Тоттенхэму» (0:2).

«Манчестер Юнайтед» набрал 54 очка, продлил серию без поражений до 8 матчей и поднялся на 2-е место. «Манчестер Сити» с 65 очками лидирует в АПЛ.

Голы: Фернандеш, 2 (0:1, с пенальти), Шоу, 50 (0:2).