СКА победил «Амур», забросив 4 шайбы из 5 в большинстве

В матче регулярного чемпионата КХЛ СКА в Санкт-Петербурге одержал победу над «Амуром» — 5:3.

Первый период остался за «Амуром», у которого отличился Владимир Михасенок. Отыгрался СКА во второй 20-минутке: после удаления у гостей счет сравнял Кирилл Марченко. Третий период начался с еще одно гола хозяев в неравных составах: Иван Морозов вывел армейцев вперед. Хабаровская команда быстро отыгралась благодаря голу Александра Горшков. Затем СКА, опять оказавшись в большинстве, вышел вперед усилиями Владислава Каменева. Он же через пару минут оформил дубль, на что «Амур» быстро ответил вторым голом Горшкова. В дальнейшем питерцам удалось забросить четвертую в матче шайбу при игре в неравных составах: автором последнего гола стал Йоонас Кемппайнен.

СКА, выигравший пять из шести последних матчей, в таблице Западной конференции располагается на 2-й строчке, имея в активе 35 очков после 27 игр. «Амур», у которого 24 очка в 29 матчах, занимает 10-е место на «Востоке». СКА следующий матч проведет дома против «Барыса» 24 ноября, а «Амур» в тот же день сыграет в Мытищах с «Куньлунем».