Соболев: «Разговор с Трахтенбергом позволил многое переосмыслить, и я стал много забивать»

Нападающий «Спартака» Александр Соболев, оформивший дубль в ворота «Ростова» (3:2) в матче 24-го тура РПЛ, прокомментировал выступление свое и команды.

«Тот гол в ворота «Ростова», когда я играл за «Крылья» был действительно красивым. С левой хорошо попал в угол. Почему после того гола Тихонов засмеялся? Он всегда смеялся надо мной. Потому что были такие моменты, когда никто не ожидал, а я раз, и забью. Сегодня не могу сказать, что забил какие-то яркие голы. Обычные, головой. В то же время очень важные. Тогда забил победный и сегодня.

Помог ли гол за сборную эмоционально? Когда приезжаешь из сборной, немного тяжеловато эмоционально. Эмоций нет. И когда выходишь на поле после сборной, приходится буквально из себя вытаскивать эти эмоции. Первые 10-15 минут бегал на автомате. Потом уже завелся, нашел в себе те самые эмоции и начал играть.

Я не могу сказать, что нервы и неготовность — причина того, что команда дважды проигрывала в счете. «Ростов» — сильная команда. Хорошо, что мы сравняли перед перерывом. Ну а в перерыве я знал, что мы забьем еще.

Повлиял ли разговор с Трахтенбергом на то, что я стал много забивать? Ха-ха, наверное, да. Федорович мне сказал, я многое переосмыслил, и это дает свои плоды», — передает слова Соболева корреспондент Sport24 Тигран Арутюнян.