Аргентина и Бразилия выясняли, чьи пенальти хуже. Месси не забил с точки, но добыл кубок

Сборные Аргентины и Бразилии в рамках коммерческого тура сыграли жаркое Суперкласико в Саудовской Аравии. В 2018-м они там уже гастролировали, но в тот раз зрителям (их было больше 60 тысяч) пришлось ждать голов аж до 94-й минуты — победили бразильцы, единственный мяч с передачи Неймара забил Миранда.

Сегодня Бразилии пришлось справляться без Неймара, да и зрителей было почти в три раза меньше.

Зато в состав аргентинцев после трехмесячного перерыва вернулся Лео Месси. Если кто забыл, этим летом он был удален в матче Кубка Америки. А потом разнес арбитров и организаторов турнира, обвинив их в коррупции. И счастливо получил за это трехмесячный бан (светило два года).

Дибала и Агуэро при этом остались в запасе.

На всякий случай болельщики радовались даже голам на разминке:

Начало игры тоже получилось эмоциональным. К 13-й минуте обе команды заработали по пенальти. Первыми это сделали бразильцы, а точнее Габриэл Жезус. Но сам же герой все испортил, не попав в нижний угол.

И, кажется, ему больше не стоит подходить к точке. Габриэл Жезус дважды бил пенальти за Бразилию — и оба раза не забил. До Аргентины он смазал удар в игре с Чили.

А если брать всю карьеру бразильца, получается, что у него больше неудачных пенальти, чем удачных.

Аргентинцы ответили своим пенальти через две минуты — Месси получил по ноге от Алекса Сандро и сам же отправился исполнять наказание. Алиссон отбил мяч перед собой, но тут Лео уже не сплоховал — 1:0!

Аргентинцы нагнетали обстановку до конца, но даже такие моменты и такие передачи Месси ни к чему не приводили:

В любом случае, после игры Лео получил кубок — событие для сборной Аргентины, прямо скажем, нечастое. Теперь аргентинцы едут в Тель-Авив, где их ждет игра с Уругваем.

Бразильцы же не смогли выиграть в пятом матче подряд, что для команды с таким составом — катастрофа.

Гол: Лионель Месси, 13.