ЦСКА жестко ответил на сухое поражение. Чемпион смял «Локо», сделал результат за 2 минуты и сравнял счет в серии

Проиграв первый матч серии, московские армейцы точно разозлились. Прежде всего на самих себя. Действующим обладателям Кубка Гагарина амбиции попросту не позволят проигрывать, не забрасывая ни одной шайбы. Именно поэтому, после того как в первой встрече преимущество домашней площадки заработал «Локомотив», во второй встрече ЦСКА стартовал убийственно мощно.

Казалось, что так круто москвичи еще ни разу в этом сезоне не начинали. Практически с первых смен захватив территориальное преимущество, они не давали гостям поднять головы и проводить какие-то вразумительные атаки. Результатом такого стартового штурма стал дуплет шайб. Сначала на седьмой минуте было реализовано большинство, затем через пару минут Шалунов вонзил вторую шайбу в ворота Паскуале.

Создав задел, армейцы немного успокоились и дали возможность парням Скабелки показать себя. За те две минуты, что прошли после второй шайбы, гости пару раз грамотно закрыли хозяев в своей зоне и заработали большинство — Киселевич неаккуратно сыграл клюшкой против Ландера. «Локомотив» неплохо атаковал ворота соперника, но чем-то опасным это не закончилось.

Вторая двадцатиминутка стартовала с большинства ЦСКА, которое, впрочем, ничем опасным не закончилось. Игра шла в настоящем плейоффном ключе — множество остановок, минимизация ошибок с обеих сторон и большое количество силовой борьбы. Удаления продолжались, но это было на пользу армейцам. Старательно отработав в меньшинстве, в последовавшей за ним контратаке Светлаков почти приговорил «Локомотив» — 3:0! Подопечные Скабелки пошли отыгрываться и нервы не выдержали: Ландер грубо после свистка наехал на Андронова и оба отправились отдыхать на две минуты.

У гостей ничего не получалось. Каждая атака накрывалась, сводилась к борьбе в углах, а если и доходила до ворот, Юханссон показывал свой высокий класс. Было ощущение, что тренерский штаб Никитина извлек серьезные выводы из первой игры и постоянно оказывался на шаг впереди. Скорости в матче были настолько высокими, что иной зритель мог не успевать за движением шайбы. Армейцы были настолько физически сильнее и быстрее, что это очень сложно коррелировалось с итогами позавчерашней встречи — будто бы тогда москвичам противостояла другая команда. Любопытно, что по итогам второго периода время контроля шайбы у ярославцев было даже больше соперника (5:10 против 4:44), но на деле это владение в основном было в своей зоне, при попытке вывести шайбу из обороны, проходя эшелонированную защиту хозяев.

Заключительный отрезок встречи, что логично, начался с доминации гостей — ЦСКА решил сыграть строго по счету, чуть больше позволяя сопернику. Ярославль этим воспользовался, но лишь один раз. На 11-й минуте Коршков был первым на добивании и расстреливал ворота голкипера хозяев.

Сняв вратаря за 3 с лишним минуты, Скабелка пошел на ощутимый риск. К сожалению для гостей, он не оправдался, хозяева забросили в пустые, и счет в противостоянии сравнялся — 1-1. Серия переезжает в Ярославль, и теперь все ждут ответа от белорусского коуча — чемпион на свою неудачу отреагировал очень мощно.