Каштру: «Результат матча с «Ромой» совершенно не показывает того, что было»

Главный тренер донецкого «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал разгромное поражение от «Ромы» (0:3) в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

«Решающими были четыре минуты, когда мы пропустили два мяча — с 73-й по 77-ю. Перед вторым голом вроде бы был фол в нашу пользу, который не поставили. И пропустили еще один мяч с углового. Думаю, что этот момент стал переломным и очень сложным.

Самая большая ошибка в том, что мы не реализовали четыре явных момента, которые создали. Мы хотели, и работали, и делали все для того, чтобы забивать мячи здесь, на выезде. Это было очень важно. И, конечно же, нужно было избежать трех пропущенных мячей. Думаю, что результат по сегодняшней игре не до конца справедлив и совершенно не показывает того, что было. В первом тайме была достаточно сбалансированная игра. Но статистика — это статистика, в данный момент она ничего не значит, все смотрят на результат. Но если говорить о 60% держания мяча, об атаках, которые мы провели… К сожалению, как я уже сказал, не смогли реализовать ни одного из моментов, которые создали», — цитирует Каштру пресс-служба «Шахтера».