«Порту» в меньшинстве выбил «Ювентус» из Лиги чемпионов

В ночь с 9 на 10 марта состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Ювентусом» и «Порту». Встреча прошла в Турине и завершилась победой хозяев в дополнительное время со счетом 3:2, но дальше прошел португальский клуб.

Основное время матча закончилось со счетом 2:1 в пользу «старой синьоры». Сержиу Оливейра на 19-й минуте вывел гостей вперед, реализовав пенальти, однако во второй половине «Ювентус» благодаря дублю Федерико Кьезы уравнял ситуацию по сумме двух матчей — напомним, в первом матче дома «Порту» победил 2:1. При этом между голами Кьезы «Порту» остался в меньшинстве — за вторую желтую карточку с поля был удален Мехди Тареми.

До конца основного времени голов больше забито не было, и игра перешла в овертайм. На 115-й минуте Оливейра сделал дубль и сравнял счет — 2:2. За оставшееся время «Ювентусу» нужно было забивать дважды, но хозяева успели сделать это лишь раз, отличился Адриен Рабьо.

Таким образом, по сумме двух матчей счет оказался ничейным (4:4), но в четвертьфинал прошел «Порту» — благодаря правилу выездного гола.

Голы: Оливейра, 19 (пен.) — 0:1; Кьеза, 49 — 1:1; Кьеза, 63 — 2:1; Оливейра, 115 — 2:2, Рабьо, 117 — 3:2.
Удаление: Тареми (П, 54).