Уилсон накинулся на лежачего Бучневича, а затем жестко повалил Панарина. После драки Артемий на льду не появлялся

В ночь на 4 мая (мск) состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» — «Вашингтон Кэпиталз». Встреча завершилась победой «Кэпиталз» со счетом 6:3.

В середине второй двадцатиминутки произошел неприятный инцидент у ворот «Вашингтона»: сперва нападающий «столичных» Том Уилсон напал на уже почти лежавшего на льду Павла Бучневича, а спустя некоторое время жестко повалил Артемия Панарина. При этом Панарин перед падением потерял шлем и мог получить травму головы.

В результате 27-летний канадец получил 10-минутный дисциплинарный штраф, а Панарин и Бучневич — по две минуты за грубость. Вдобавок Панарин после потасовки больше на лед не выходил.

Добавим, что после этого матча «Вашингтон» с 71 очком занимает первое место в Восточной конференции, «Рейнджерс» (58) на 5-й строчке. Команда из Нью-Йорка лишилась шансов на попадание в плей-офф.