«Сочи» отыгрался с 0:2 и победил «Амур» в Хабаровске

В матче регулярного чемпионата КХЛ сезона-2020/21 «Сочи» в Хабаровске одержал волевую победу над местным «Амуром» — 3:2.

На 4-й минуте Денис Голубев вывел «Амур» вперед, а через 10 минут он оформил дубль. Еще до перерыва «Сочи» сумел одну шайбу отыграть: отличился Сергей Шмелев. Во второй периоде Никита Точицкий счет сравнял, а за 5 минут до до финальной сирены Павел Кукштель принес гостям победу. Вратарь «леопардов» Максим Третьяк отразил 37 из 39 бросков.

«Сочи» в таблице Западной конференции располагается на предпоследнем, 10-м месте, имея в активе 24 очка после 33 матчей. «Амур» на «Востоке» занимает 10-ю строчку, набрав в 35 матчах 28 очков. Следующий матч «Сочи» проведет 9 декабря дома против «Куньлуня», а «Амур» 8 декабря примет «Локомотив».

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!