Крутые спасения русских вратарей в США. Бобровский растянулся в шпагате, Василевский остановил шайбу на линии

Весь прошлые и старт нынешнего сезона Национальной хоккейной лиги складываются для российских вратарей Андрея Василевского и Сергея Бобровского очень по-разному. Первый продолжает едва ли не в каждом матче столбить за собой статус одного из сильнейших вратарей мира — без него «Тампа» в прошлом году могла и не добраться до Кубка Стэнли. Второй, получив контракт на 7 лет и $70 миллионов от «Флориды», резко сдал, став объектом постоянных насмешек и издевательств болельщиков «Пантерз».

Вот и по ходу субботней игры против «Детройта» фанаты клуба из солнечного штата принялись требовать обмена Бобровского. Их не устроили две шайбы, которые он пропустил в течение двух минут первого периода. Была ли в этих голах вина Сергея — судите сами.

Но очередную порцию критики он получил:

Впрочем, Бобу удалось заставить молчать болельщиков: помог гениальный сэйв в концовке третьего периода. При счете 2:2 россиянин остался с глазу на глазу со шведом Матиасом Броме, тот исполнил красивый трюк, но голкипер эффектно выбросил щиток и остановил шайбу. Бобровский спас «Флориду» от поражения, а в овертайме «Пантерз» дожали главного аутсайдера сезона. Может быть, с обменом русского вратаря все-таки стоит повременить?

У Андрея Василевского проблем с фанатами и статистикой нет, он исправно побеждает и совершает крутые спасения, болельщики «Тампы» готовы носить кипера на руках. Вот и в игре против «Нэшвилла» воспитанник уфимского хоккея выдал очередной шедевр. Правда, началось все с его же ошибки: Андрей махнул по шайбе и чуть не подарил «Предаторз» гол. Пришлось резко исправлять ситуацию.

Для этого Василевский выбросил клюшку, прыгнул за шайбой и остановил ее блокером на линии ворот. Выбирайте сами, с какого из ракурсов этот момент смотрится более эпично. «Тампа», к слову, тоже победила — 4:3.