Воробьев: «Мозякин готовится к плей-офф по своей программе»

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев прокомментировал поражение от «Йокерита» (2:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ и объяснил отсутствие капитана команды Сергея Мозякина.

— Начало было такое, средненькое, — приводит слова Воробьева пресс-служба «Магнитки». — Игровой практики долго не было. Потом ребята довольно прилично сыграли. Сделали многое, кроме завершения. Серии прерываются, но так бывает.

— Можете сказать, что сегодняшний матч зеркально отличался от игры в Хельсинки — и по количеству голов команды-победительницы, и по проценту реализации большинства?— Это была другая игра. Если смотреть по шайбам, проценту реализации, скажу, что мы второй-третий период по-другому действовали. Сегодня много у них вытащил вратарь, который много не играл, свеженький вышел.

— Почему отсутствовал Мозякин?— Он готовится к плей-офф по своей программе.

— Вы говорили, что отсутствие игровой практики сегодня сказалось — насколько сильно, ведь «Йокерит» наверстывал матчи во время паузы на Евротур?— В первом периоде минут 10-12 сказывалось. Немножко. Но здесь только в качестве передач и в завершении. Финальный пас был, но он был неточен в завершении.

— Последний раз вы проигрывали Западу в ноябре. Не обидно прерывать серию?— Всегда обидно, когда серия прерывается. Чаще обыгрываем западные команды? Говорить о том, что было — мы болели, набирали форму. Зачем это надо? У нас была хорошая серия, десять побед в основное время, прошу заметить.

— Когда вернется в состав Земченок?— Он работает по своей программе, надеемся, что в следующих матчах после поездки сыграет.

В следующем матче «Металлург» в гостях 16 февраля встретится с «Трактором».