Зиданшек победила Кырстю и вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Словенская теннисистка Тамара Зиданшек одержала победу над румынкой Сораной Кырстей в четвертом круге Открытого чемпионата Франции.

Матч продолжался 1 час 28 минут и завершился в пользу 85-й ракетки мира со счетом 7:6 (7:4), 6:1. Зиданшек сделала 1 эйс, трижды ошиблась при подаче и реализовала 3 брейк-пойнта из 4-х. Кырстя 1 раз подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 1 брейк-пойнт из 7.

В четвертьфинале «Ролан Гаррос» Зиданшек встретится с победительницей матча между чешкой Маркетой Вондроушовой и испанкой Паулой Бадосой.