Промес помог «Аяксу» разгромить «Зволле»

«Аякс» после поражения от «Твенте» в минувшем туре реабилитировался перед своими болельщиками и победил в Амстердаме, разгромив «ПЕК Зволле» (4:0).

Три из четырех голов были забиты в первом тайме. Уже на 7-й минуте Клас-Ян Хунтелар вывел «Аяес» вперед. Спустя четыре минуты бывший полузащитник «Спартака» Квинси Промес сделал счет 2:0, а Антони Сантос довел результат до крупного на 35-й минуте.

Во втором тайме амстердамцы смогли забить лишь под занавес встречи. На 3-й компенсированной минуте отличился Райан Гравенберх.

«Аякс» набрал 30 очков и закрепился на 1-м месте в Эредивизии. На счету «Зволле» 12 очков и 11-я позиция. Отметим, что в 12 матчах чемпионат Квинси Промес забил 5 голов.

Голы: Хунтелар, 7 (1:0), Промес, 11 (2:0), Сантос, 35 (3:0), Гравенберх, 93 (4:0).