АЕК Карреры победил «Аполлон» со счетом 4:3, прервав 3-матчевую серию поражений

В матче 12-го тура чемпионата Греции по футболу АЕК на выезде победил «Аполлон» со счетом 4:3. Дублем отметился Карим Ансарифард.

В самом начале первого тайма команды обменялись забитыми мячами. На гол иранского нападающего АЕКа Карима Ансарифарда на 6-й минуте хозяева ответили точным ударом нападающего Марка Гарсии на 9-й. Спустя 10 минут благодаря голу Леви Гарсии команда Карреры вновь вышла вперед, а уже на 27-й минуте Ансарифард сделал дубль, увеличив отрыв в счете до 2-х мячей.

Во втором тайме футболисты «Аполлона» сумели отыграть один мяч. Отличился греческий защитник Саввас Цабурис на 66-й минуте.

Под занавес встречи команды обменялись забитыми голами. Сперва португальский нападающий АЕКа Нельсон Оливейра упрочил лидерство своей команды на 88-й минуте, а затем защитник «Аполлона» Димос Баксеванидис в компенсированное время вернул отставание в один мяч.

За оставшиеся минуты хозяевам не удалось провести еще одну результативную атаку, и матч закончился победой гостей со счетом 4:3.

Благодаря этой победе АЕК, который в настоящее время возглавляет бывший главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера, прервал свою серию поражений из 3-х матчей подряд во всех турнирах.

Голы: Карим Ансарифард, 6 (0:1); Марк Фернандес Гарсия, 9 (1:1); Леви Гарсия, 19 (1:2); Карим Ансарифард, 25 (1:3); Саввас Цабурис, 66 (2:3); Нелсон Оливейра, 88 (2:4); Димос Баксеванидис, 90+4 (3:4).

«Аполлон» набрал в 11 матчах 9 очков и с этим показателем занимает 11-е место в чемпионате Греции. АЕК, в активе которого 22 очка после 10 матчей, находится на 4-й позиции.