Худобин дождался места в основе и выдал суперматч. 38 сейвов русского бэкапа остановили «Колорадо»

Во вторник «Даллас» принимал на своем льду «Миннесоту» и вынужден был уже после первого периода заменить вратаря. Бен Бишоп пропустил две шайбы, и главный тренер «Старз» Джим Монтгомери решил взбодрить команду, бросив в бой Антона Худобина. Ход сработал — российский бэкап за следующие 40 минут позволил «Уайлд» забить лишь однажды, а его команда устроила крутой камбэк, превратив 0:3 в 6:3. После такого не стоило удивляться, что на пятничный гостевой матч против «Колорадо» Худобин получил место в старте, впервые с 21 октября.

Русский голкипер снова не подвел. «Эвеланш» обрушили на его ворота кучу бросков, но результативной оказалась лишь одна из 39 попыток хозяев. Точнее, шайба побывала в воротах дважды, но легитимным оказался лишь один гол. Распечатать Худобина «Колорадо» смог в середине второго периода, правда, сразу после того, как шайба пересекла линию, Антон бросился на арбитра, доказывая, что засчитывать взятие ворот нельзя — они были сдвинуты. Судьи с кипером согласились.

Но тот эпизод закончился удалением у гостей и через полминуты Нэтан Маккиннон все-таки пробил Добби, обзор которому активно закрывал Йоонас Донской. Здесь есть вопросы и к защитникам «Далласа» — они могли бы и подвинуть финна со своего пятака.

В целом же Худобин провел идеальный матч, вчистую выиграл дуэль у немца Филиппа Грубаэура и принес своей команде пятую победу в последних шести матчах. Кошмарный старт сезона болельщики «Старз» могут потихоньку забывать.

Как там остальные россияне? Денис Гурьянов стал соавтором первого гола «Далласа» — он затащил шайбу в зону, резко развернулся и нашел передачей Роопе Хитнца. Финн со второй попытки разобрался с Грубаэуром, а чуть позже оформил дубль, забив победный гол в меньшинстве.

Александр Радулов стал самым бросающим хоккеистом техасского клуба этим вечером — немецкого вратаря «Колорадо» он проверял шесть раз. Особенно ярким получился эпизод, когда российский форвард трижды пытался забить в течение нескольких секунд, но постоянно натыкался на щитки Грубаэура.

Никита Задоров после огненного перформанса, устроенного им в прошлом матче, на этот раз был не так заметен, сосредоточившись на непосредственных обязанностях. Русский Крушитель принял на себя четыре броска хоккеистов «Далласа», хитанул всего один раз, а сам попал под силовой от канадца Джейми Бенна.

Ну а Валерий Ничушкин и Владислав Каменев совсем растворились на льду — оба получили меньше десяти минут айстайма и соорудили два броска на двоих. Первый продолжает невероятную безголевую серию, а второй пока не очень удачно цепляется за долгожданный шанс закрепиться в основе.