У «Витесса» четвертое поражение подряд, фанаты требуют уволить Слуцкого. Не помогает даже Хонда

«Витесс» Леонида Слуцкого здорово стартовал в новом сезоне чемпионата Голландии. В стартовых десяти турах команда потерпела лишь одно поражение, проиграв на выезде ПСВ (0:5). Но потом что-то сломалось: в трех турах «Витесс» проиграл трижды. Причем командам из нижней части таблицы.

Спасать ситуацию был призван Кейсуке Хонда, которого Слуцкий хорошо знает по работе в ЦСКА. Для тех, кто все пропустил:

Хонда не играет на высоком уровне уже очень давно. Из «Милана» он ушел в 2017 году.Последним клубом японца был австралийский «Мельбурн». В июле стороны расстались.Последние несколько месяцев Хонда занимался тем, что писал топ-клубам в твиттере, чтобы его взяли играть за бесплатно.А еще Хонда устроился главным тренером сборной Камбоджи. И недавно проиграл Ирану со счетом 0:14.

Но Слуцкого это не смущало: «Его физическая готовность находится на хорошем уровне. Он не стал более быстрым, но скорость никогда и не была его главным качеством. Он будет играть очень важную роль для нас как связующее звено между полузащитой и атакой. Он займет роль, которую в прошлом сезоне у нас играл Мартин Эдегор».

В первом матче после перерыва на сборные — против «Спарты» на выезде — японец вышел на поле в стартовом составе. Но запомнился только тем, что исполнял штрафные и угловые. Безуспешно. Хотя однажды Хонда неплохо пробил по воротам — выручил вратарь. На 81-й минуте азиат покинул поле.

А вот голкипер «Витесса» в этот день не спасал. На 30-й минуте после розыгрыша углового игроками «Спарты» последовал навес в штрафную, где Юрген Маттей головой спокойно переправил мяч в ворота.

А за семь минут до конца матча он пропустил после контратаки с линии штрафной.

Сам «Витесс» забить не смог. Несмотря на тотальное преимущество во владении мячом.

«Витесс» потерпел четвертое поражение подряд в чемпионате Голландии.После 14 туров «Витесс» занимает пятое место в турнирной таблице Эредивизи. Отставание от лидирующего «Аякса» — 15 очков.В следующем туре «Витесс» сыграет с «Херенвеном» 29 ноября.

Будет ли командой руководить Слуцкий — вопрос. Болельщики «Витесса» требуют отставки тренера и вернули забытый хэштег #SlutskyOut.

Тяжелая игра, очень сложный соперник. Теперь мы будем тренироваться всю неделю перед очередным сложным соперником. И опять проиграем.

Вам должно быть стыдно.

Слуцкий просто сдался. Все очень плохо.

— Я могу понять наших болельщиков, — отреагировал Слуцкий. — Несколько поражений подряд — это очень болезненно для них, для игроков, для меня, для всех. Это сложная ситуация. Я могу понять болельщиков. Это нормально. Когда ты проигрываешь несколько матчей подряд, то, конечно, тебя никто не любит. Это нормальная ситуация. Я не беспокоюсь о себе. Я стараюсь понять, как можно исправить ситуацию, и что будет лучше для команды. Думаю, такое впервые в моей карьере. Это сложная ситуация и очень болезненный момент. Беспокоюсь ли я за свой пост? Нет, я беспокоюсь о том, как нам играть лучше. Для меня важно только это.

Хонда тоже уверяет, что «Витесс» исправится, а он — заиграет лучше. Все что нужно — немного времени.

— Я не бог. Я хочу помочь этой команде и уверен, что у нее все получится. Сейчас мы должны принять эту ситуацию, которая привела к серии поражений. Нужно взять на себя ответственность перед фанатами и убедиться, что на следующей неделе мы сыграем лучше.