Не попал по пустым воротам! Везение России в четвертьфинале МЧМ: немец промахнулся с двух метров: видео

«Мы с утра смотрели игру немцев, в том числе игру первого звена. Но мы будем отталкиваться от нашей игры. Я не вижу больших проблем, если будем играть в свой хоккей. Хотим выйти заряженным на матч, играть дисциплинировано. У нас есть ребята, которые могут навязать силовую борьбу и быстрый темп, выключить соперника. Будем внимательно относится к лидерам немцам, в том числе к Штюцле. Мы можем использовать наложение.

Штюцле хороший игрок, вопросов нет. Но у нас таких 25 игроков. Все будет зависеть от настроя. Вижу, что все наши ребята настроены и играть в коллективный хоккей. Мы готовы к любому игроку, которые выйдет против нас».

Главный тренер молодежной сборной России Игорь Ларионова на пресс-конференции перед четвертьфиналом чемпионата мира красиво ответил на вопрос о лидере команды Германии Тиме Штюцле, но менее опасным немецкий форвард от этого не стал. Проспект «Оттавы», которого многие журналисты и болельщики называют новым Драйзайтлем, мог огорчить россиян уже в первом периоде. К счастью его бросок после контратаки пришелся в стойку.

Ну а в начале второй двадцатиминутки тот же Штюцле стал соучастником супермомента немцев. Центральный нападающий Флориан Элиас, вроде бы, проиграл вбрасывание в зоне российской команды, однако продолжил бороться за шайбу и скинул ее на партнера. Тим находился в одиночестве напротив ворот, бросил, но сборную России выручил Ярослав Аскаров. Правда, хоккейный снаряд отскочил точно на клюшку тому же Элиасу — он оказался перед пустой рамкой в паре метров от линии ворот. А вот дальше случилось необъяснимое — Флориан каким-то чудом умудрился промахнуться по воротам и упустил шанс сравнять счет в матче (Германия уступала 0:1). Нереальное везение команды Ларионова!