Самонов: «Первый период мы перетерпели. Шведы всегда отлично проводят начало матча, в Москве тоже кружили-вертели»

Голкипер сборной России Александр Самонов поделился впечатлениями от победы над Швецией по буллитам со счетом 2:1 в матче 2-го тура 3-го этапа Евротура.

«Рад, что хорошо получается играть. Игра на международном уровне — хороший опыт. Не считаю, что я какой-то апостол. Дают играть — надо забирать свое. Хорошо, что побеждаем.

Первый период перетерпели. Они всегда отлично проводят начало матча. В Москве тоже кружили-вертели. Во втором и третьем периодах мы забрали свое.

Изучал ли шведов перед буллитами? Нет, я отталкивался от своей игры. У шведов новый состав, я там мало кого знал. В Москве из них почти никого не было.

Готов ли к завтрашнему матчу? Если родина позовет, то пойду», — передает слова Ларионова корреспондент Sport24 Тигран Арутюнян.

Сборная России с 5 очками возглавляет турнирную таблицу Хоккейных игр Beijer-2021, опережая ближайшего преследователя Швецию на 2 очка.

В заключительном матче турнира россияне в воскресенье встретятся с Чехией.